设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页→案例选登
返回
标题 信访形式 办结时间 致件单位 关注度
通往公租房的公共交通数量和频次偏少 网上信访 2018-05-18 丽江市书记市长信箱 144
个体户雇员如何缴纳工伤保险? 网上信访 2018-05-18 丽江市人力资源与社会保障局 143
教师形象 网上信访 2018-05-18 中共云南省委云南省人民政府信访局 167
施贵洪信访事项。 网上信访 2018-05-18 武定县田心乡 185
武顺琴的信访事项 微信信访 2018-05-17 中共云南省委云南省人民政府信访局 212
县政府相关部门工作失职 领导信箱 2018-05-17 中共云南省委云南省人民政府信访局 254
乱收垃圾费 领导信箱 2018-05-16 中共云南省委云南省人民政府信访局 220
原村民小组长王军私自卖集体山林50年 领导信箱 2018-05-16 中共云南省委云南省人民政府信访局 260
机动车出行不方便 网上信访 2018-05-15 楚雄州书记州长信箱 347
关于昆明市子君村经济适用住房产权证办理的问题 领导信箱 2018-05-15 中共云南省委云南省人民政府信访局 277
[来访]<曾东生>思茅区云仙乡<国土资源/土地征收/安置补偿> 来访 2018-05-14 思茅区云仙乡 279

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日