设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<任春喜>安宁市太平新城街道<城乡建设/建筑市场/拖欠工程款>  - 详情
 
诉求件号: 5300002016120520167
登记时间: 2016-12-05 03:25:37
答复时间: 2017-02-27 03:47:13
点击量: 1047
 
 
 
 
 

诉求内容:反映:其等十家施工单位分别从2010年至2014年不同时间阶段进入华楚国际汽配城项目进行施工,工程于2013年6月至2014年6月期间完工,各施工单位已经将工程结算材料交至公司,但公司至今未进行结算,至今未将款项支付完毕(其表述未支付款项中还有大量民工工资未付),要求:政府出面协调公司法人及公司股东出面,与施工队商量所欠款项支付问题。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
安宁市信访局
办理部门:
安宁市人社局、安宁市太平新城街道、安宁市人社局 
回复时间:
2017-02-27 
答复意见:

        一、工程结算问题不属于劳动保障监察的职能职责范围,请向有关部门反映。 二、按照“谁用人、谁负责”的原则,农民工工资的支付主体为各施工单位,施工单位应按时足额支付农民工工资。 安宁市人力资源和社会保障局 2016年12月16日
收到信访件后我街道综治维稳信访综合服务中心积极组织华楚公司及施工单位进行协调,经协调华楚公司年前分别向各施工单位及施工班组支付部分现金,施工单位及各施工班组对处理结果表示满意。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日