设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
旅游车、私家车不要开上大金塔  - 详情
 
诉求件号: 5331032017092110122
登记时间: 2017-09-22 02:39:37
答复时间: 2017-10-13 11:31:15
点击量: 335
 
 
 
 
 

诉求内容:建议旅游车、私家车不要开上大金塔停车场。车辆上上下下,尾气重,不环保,途步的行人也不安全。学习海南的一些景点,开通专用电瓶车。——来自百姓留言板

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
芒市书记市长信箱
办理部门:
芒市文体广电旅游局 
回复时间:
2017-10-13 
答复意见:

        您好!您的来信已收悉。感谢您对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件交由市文体广电旅游局办理。现结合其办理情况,就您反映的问题回复如下: 芒市勐焕大金塔以宗教文化体验、旅游观光、休闲娱乐为主题,主要打造南传上座部佛教文化圣地、边疆少数民族文化展示等为一体的芒市旅游亮点,堪称当今中国南传上座部佛教第一塔,具有公益性佛教活动佛寺,是芒市地区的标志性建筑。随着游客的增多,管理压力加大,芒市旅游部门和业主也认识到开通专用电瓶车的重要性,勐巴娜西珍奇园有限公司为减少车辆上下大金塔景区,于2005年购买了两辆旅游专用电瓶车,但由于金塔坡度大、速度慢、游客认为不够安全等多方面原因,一直未能很好的执行,电瓶车长期停放在勐巴娜西珍奇园。您的建议很好,但一时还难以落实,还请您给予理解和支持。如您还有何疑问,请向芒市文体广电旅游局旅游股咨询,联系电话:3029666

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日