设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
保山中医药高等专科学校牟红利用职务骗钱  - 详情
 
诉求件号: 5305002018011710118
登记时间: 2018-01-18 08:57:25
答复时间: 2018-02-14 03:40:59
点击量: 833
 
 
 
 
 

诉求内容:保山中医药高等专科学校 牟红 以学校新校区食堂招标为由骗我两万元钱,一直不还,请领导能够帮助处理。谢谢!

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
保山市信访局
办理部门:
保山市信访局 
回复时间:
2018-02-14 
答复意见:

        林飞同志:您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 您反映的牟红系保山中医药高等专科学校原职工(工勤人员),于2016年12月退休,退休前在学校学生处工作,属一般工作人员。保山中医药高等专科学校于2017年3月整体搬迁至新校区,新校区学生食堂、教职工食堂和学校超市于2016年下半年通过公开招投标的方式确定经营单位。食堂和超市的主管部门为学校后勤管理处和保山天源投资管理有限公司(学校独资公司),在招标过程中学校没有授权和委托教职工个人(包括牟红在内)对学校食堂和超市进行私自招租承包经营者,学校财务部门也未收取过您及牟红交来的新校区食堂、超市2万元的承包前期费用。 经向牟红了解,您反映的2万元属于牟红与您的个人经济行为,与校方无关。您们双方首先应协商解决,若您们双方自愿并申请学校可以帮您们调解,如调解不成,您可以通过法律途径维护自身的合法权益。 感谢您对保山中医药工作的支持与关注,祝您身体健康、新春愉快、阖家幸福!

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日