设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
黑社会性质  - 详情
 
诉求件号: 5300002017080910071
登记时间: 2017-08-10 08:47:05
答复时间: 2017-10-12 02:38:15
点击量: 84
 
 
 
 
 

诉求内容:遵敬的領导、您好! 事情过程: 1.加油站前期投资方福建省人蔡敏于2015年8月来到宣威市西泽乡与当地人符茂山,身份证:530381198505062712,签定合同,投資建好加油站兑成租期十年,油站建好后、符茂山不履行合同,叫上社会人员进站恐吓、使用暴力手段赶走投资方蔡敏,投资建站款一分钱都不支付给蔡敏。 2.我于2016年9月从福建省仙游县枫亭镇来到宣威市西泽乡与当地人符茂山签定承租宣威市佳茂石源商贸有限公司(西泽加油站)合同签约五年,每年租金60万共计300万元,现已付租金及代垫205万元;(承租方还承担符茂山前期违约金130万未付给投资方)。进站期间油站设施不够完善,我朱国祥又投入新增加的设备及消防设施和成品油共计103万元。承租方不违反合同法.付款方法按合同付款,诚信经营。 2017年4月28日在市安监部门验收并允许试营业的前提下,开始试营业。2017年7月30日符茂山的外面经济纠纷的债主来到加油站找符茂山讨债,堵住进站道路,造成加油站停业。2017年8月7日下午符茂山本人组织社会人员到加油站恶意阻扰加油站的正常营业,油站属于高危行业,现加油站造成停业。符茂山胁迫承租方机构人员离开油站,上述两次阻扰营业都是符茂山不履行合同造成的后果。 本人诉求: 让符茂山带有黑社会性质永无藏身之处、还一个充满阳光守法的社会主义市场、我已倾全家及社会融資之力来到宣威市西泽乡投资,碰到符茂山这无赖之徒、我难道真的要血本无归离开宣威市? 撕心裂肺呼吁当地政府能给外来投資者一个获得感、体现响应国家依法治国,和諧社會的初衷。謝謝! 诉求人:朱国祥.137****9099 2017年8月08日

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
中共云南省委云南省人民政府信访局
办理部门:
宣威市西泽乡 
回复时间:
2017-10-12 
答复意见:

        朱国祥: 你网上投诉的信访事项我乡已收悉,于2017年9月14日西泽乡党政领导已安排西泽乡安监站进行调查,现给您的答复如下: 宣威市佳茂石源有限公司西泽加油站系西泽乡西泽村民符茂山获得在西泽建设一加油站指标,联合一外地老板投资所建。加油站建成后,外地老板被符茂山所弃,然后转给你经营。此期间符茂山不履行合同,与您发生经济纠纷。 经调查,该加油站2014年开工建设,2016年西泽乡国土所征收了耕地占用税,按违法占地进行了处罚。此加油站有曲靖商务局对佳茂石源有限公司西泽加油站许可建设的批复等文件。经市安监局联合相关部门检查,经许可,可以运营。 关于您反映的信访事项,鉴于双方因不履行合同,引起经济纠纷,西泽乡政府不再给予受理。建议双方通过法律途径解决。 如不服以上处理意见,根据国务院《信访条例》第34条规定,可在收到此处理意见之日起30日内向上一级行政机关申请复查。 西泽乡人民政府 2017年9月21日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日