设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<李中云>倘甸区联合乡<土地征占>  - 详情
 
诉求件号: 5300002016033020152
登记时间: 2016-03-30 11:24:20
答复时间: 2016-12-05 04:31:36
点击量: 1285
 
 
 
 
 

诉求内容:来访人反映:因建设风力发电项目,在修路建挡墙的过程中,占用其包产地3亩,没有给予相关 补偿。希望联合乡人民政府调查核实,按照相关政策,给予补偿。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
昆明倘甸产业园区、轿子山旅游开发区信访办
办理部门:
倘甸区联合乡 
回复时间:
2016-12-05 
答复意见:

        经调查,中电集团在联合乡境内建风力发电,占用农民耕地及山林都全部按文件兑现了补偿资金,反映人李中云,中电集团已兑现了相应的土地补偿款给本人。其原因是本村村民有个别一块地曾多次领取补偿款,李中云就是想再次去冒领补偿款,后被中电集团识破并告知,你已经领了补偿款,不能再领。通过核实李中云反映情况虚假,不属实。答复情况已于2016年6月28日10时26分,电话告知反映人,土地补偿只能领一次钱,多次领取不属于自己的部分是要承担法律责任的,反映人答复基本满意

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日