设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来信]<李芳明>双柏县妥甸镇<其他/其他/其他>  - 详情
 
诉求件号: 5300002017062920306
登记时间: 2017-06-29 04:29:15
答复时间: 2017-09-28 11:27:34
点击量: 203
 
 
 
 
 

诉求内容:对于2017年6月双柏县人社局电话告知,现有政策要我补交养老保险办退休的回复: 1、要求双柏县人社局将丢失后又查到的身份文件入档存放,恢复其公务员身份; 2、要求双柏县人社局给予我以公务员身份办理退休; 3、要求双柏县政府办解决停办退休期间15万元的生活费用补助。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
楚雄州人力资源和社会保障局
办理部门:
楚雄州人力资源和社会保障局、双柏县人力资源和社会保障局 
回复时间:
2017-09-28 
答复意见:

        李芳明同志: 您好!你要求落实2001年以前公务员身份问题的信访诉求,于2017年9月6日向我局提出信访复核申请,我局已收悉。经审核,已经超过信访事项复查或复核期限,不予受理。 楚雄州人力资源与社会保障局 2017年9月14日

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日