设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
红星街猪尾巴烧烤还是太扰民  - 详情
 
诉求件号: 5331032017092010104
登记时间: 2017-09-21 03:25:50
答复时间: 2017-10-13 11:30:26
点击量: 248
 
 
 
 
 

诉求内容:红星街德荣晟世小区对面猪尾巴烧烤摊凌晨1点多还在高声喧哗,严重影响我们德荣晟世小气住户的休息,望有关部门管制一下。——来自百信留言板

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
芒市书记市长信箱
办理部门:
芒市公安局 
回复时间:
2017-10-13 
答复意见:

        您好!您的来信已收悉。感谢您对网上信访工作的关注与信任,根据《信访条例》相关规定,我们将信件交由市公安局办理。现结合其办理情况,就您反映的问题回复如下:针对红星街德荣晟世小区对面猪尾巴烧烤摊凌晨1点多还在高声喧哗,严重影响德荣晟世小区住户休息的问题。经核查,城北派出所组织警力集中开展了社会噪音专项整治行动,下发了《治安提示》,要求每晚24时以后严禁食客大声喧哗、划拳而影响附近居民休息。同时,要求业主在规定时间内营业,并加大对顾客的服务监管力度,防止顾客制造噪音或寻衅滋事。如再发生此问题,请拨打城北派出所值班电话2102110请求处理。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日