设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
楚雄兆顺开发有限公司  - 详情
 
诉求件号: 5300002017122010003
登记时间: 2017-12-20 08:59:24
答复时间: 2018-01-12 11:14:03
点击量: 839
 
 
 
 
 

诉求内容:要求尽快解决由于楚雄兆顺在永仁县开发建设兆顺财富广场,利用各种手段非法诈骗永仁人民血汗钱的相关问题。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
中共云南省委云南省人民政府信访局
办理部门:
永仁县住房和城乡建设局 
回复时间:
2018-01-12 
答复意见:

        吴瑞航同志:您好!来信收悉,现将有关情况回复如下: 你于2017年12月20日在网上信访所反映的问题,已交由我局办理。对于你所反映的问题,我局对照所承担的职能职责,现答复如下: 永仁兆顺财富广场项目停工以来,县委、政府及相关部门非常重视,努力解决群众融资款和项目复工问题,我局领导和信访局领导多次到楚雄市政法委、州住建局进行咨询探讨,并会同各部门召开专题会议共同研究解决方法。经过多次召开专题会议,提出了解决方案,由国土局收回土地使用权,将应退还兆顺地产公司的土地出让金用于退还群众融资款。但兆顺财富广场项目于2016年6月15日和2016年9月8日分别被昆明市中级人民法院和楚雄州中级人民法院预查封,根据《最高人民法院、国土资源部、建设部关于依法规范人民法院执行和国土资源房地产管理部门协助执行若干问题的通知》规定“被执行人在规定的期限内仍未全部缴纳土地出让金的,在人民政府收回土地使用权的同时,应当将被执行人缴纳的按照有关规定应当退还的土地出让金交由人民法院处理”,一旦政府将应退还给兆顺公司的土地出让金拨出来,就必须交给昆明市中级和楚雄州中级人民法院处理,因此该解决方案暂无法实施。 建议你收集好相关材料和证据提交县法院申请你的债权。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日