设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
居民小组成员维护公民合法权益问题  - 详情
 
诉求件号: 5300002015080210018
登记时间: 2015-08-02 03:55:49
答复时间: 2018-01-11 09:32:39
点击量: 567
 
 
 
 
 

诉求内容:详情见附件;居民小组、居委会政府工作人员剥夺公民合法权益,乡政府、区政府各部门官官相护迟迟不调查处理;

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
云南省纪委
办理部门:
曲靖市麒麟区纪委 
回复时间:
2018-01-11 
答复意见:

        潘红武同志,您好!您2015年8月2日,通过网上投诉反映的问题,不属于麒麟区纪委受理的业务范围,建议您向麒麟区沿江街道信访部门反映。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日