设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来信]<罗开顺>耿马县勐撒镇<农村农业/扶贫开发/扶贫开发政策>  - 详情
 
诉求件号: 5300002017071920073
登记时间: 2017-07-19 09:37:08
答复时间: 2017-12-18 05:06:42
点击量: 1557
 
 
 
 
 

诉求内容:县信访局收到罗开顺的来信,反映:他是勐撒镇琅琊村安顺组村民,上有80多岁的老母亲,下有3个未成年小孩,因人口多,劳动力少,且他本人又患病,造成家庭十分困难,至今住的房屋已成危房,已无力修建。特请求县政府给予享受建档立卡政策。,

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
耿马县信访局
办理部门:
耿马县信访局、耿马县勐撒镇 
回复时间:
2017-12-18 
答复意见:

        罗开顺: 你向县人民政府提出的信访复查申请收悉,县人民政府对此高度重视,立即安排县扶贫办组成复查工作组对你反映问题进行进一步调查核实,现将复查意见回复如下,详情件附件。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日