设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来信]<倪光荣>楚雄市鹿城镇<其他>  - 详情
 
诉求件号: 5300002016021620249
登记时间: 2016-02-16 04:41:45
答复时间: 2016-05-04 04:42:23
点击量: 1275
 
 
 
 
 

诉求内容:2016年2月16日,反映要求生活困难补助。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
楚雄州信访局
办理部门:
楚雄州书记州长信箱 
回复时间:
2016-05-04 
答复意见:

        楚雄市信访局:楚雄市鹿城镇:1、经彝海社区两委班子商议,于2016年4月2日给予倪光荣500元的困难救助。 2、因倪光荣88岁已属高领老人,如本人健在,社区每年给予一定的困难救助。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日