设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

当前位置:首页案例选登→正文
[来访]<王学妹>彝良县角奎镇<政法/刑案侦破/立案侦查>  - 详情
 
诉求件号: 5300002017022420158
登记时间: 2017-02-24 04:37:41
答复时间: 2018-01-05 03:03:50
点击量: 1003
 
 
 
 
 

诉求内容:根据检察机关和公安局的回复得知,上访人儿子文怀坤于2004年11月18日无证驾驶三轮车与彭磊所驾驶的微型车发生碰撞,两人协商后,上访人儿子文怀坤赔偿彭125元。之后 ,文宵夜之后驾驶三轮车后发生车祸,次日被发现,经交警部门勘察后,作了交通事故认定书认定其由自己的过失负全部责任。现在,死者父母认为死者并不是死于交通事故,而是死于谋杀。一直上访至今不服交通事故的认定。

 
办理详情:
 
 
 
致件部门:
昭通市人大常委会办公室
办理部门:
彝良县信访局、彝良县人大常委会办公室 
回复时间:
2018-01-05 
答复意见:

        王学妹、文再普夫妇信访事项彝良县人民政府已复查完毕,详细见附件。

 
公众评价:
 
 
 
请您对该件处理情况给予评价:

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日