设为首页
      
收藏本站
      
使用帮助
      
中共云南省委云南省人民政府信访局欢迎您!
×

欢迎登陆,登陆后可点击用户名进入“我的信访”

首页 网上信访 案例选登 办理查询 信访风采 信访指南 政策法规 使用帮助
×

登录 是一种态度

通知公告
信访件号:
  查询密码:
  
 
 
案例选登     来信     来访     网上信访
标题 信访形式 答复时间 致件单位 关注度
通往公租房的公共交通数量和频次偏少 网上信访 2018-05-18 丽江市书记市长信箱 144
个体户雇员如何缴纳工伤保险? 网上信访 2018-05-18 丽江市人力资源与社会保障局 143
教师形象 网上信访 2018-05-18 中共云南省委云南省人民政府信访局 168
施贵洪信访事项。 网上信访 2018-05-18 武定县田心乡 185
武顺琴的信访事项 微信信访 2018-05-17 中共云南省委云南省人民政府信访局 212
县政府相关部门工作失职 领导信箱 2018-05-17 中共云南省委云南省人民政府信访局 254
乱收垃圾费 领导信箱 2018-05-16 中共云南省委云南省人民政府信访局 220
原村民小组长王军私自卖集体山林50年 领导信箱 2018-05-16 中共云南省委云南省人民政府信访局 262
机动车出行不方便 网上信访 2018-05-15 楚雄州书记州长信箱 347
关于昆明市子君村经济适用住房产权证办理的问题 领导信箱 2018-05-15 中共云南省委云南省人民政府信访局 277
[来访]<曾东生>思茅区云仙乡<国土资源/土地征收/安置补偿> 来访 2018-05-14 思茅区云仙乡 279
标题 信访形式 答复时间 致件单位 关注度
通往公租房的公共交通数量和频次偏少 网上信访 2018-05-18 丽江市书记市长信箱 144
个体户雇员如何缴纳工伤保险? 网上信访 2018-05-18 丽江市人力资源与社会保障局 143
教师形象 网上信访 2018-05-18 中共云南省委云南省人民政府信访局 168
施贵洪信访事项。 网上信访 2018-05-18 武定县田心乡 185
机动车出行不方便 网上信访 2018-05-15 楚雄州书记州长信箱 347
马路边树上缠绕钢绳导致行人受伤事故 网上信访 2018-05-14 双柏县书记县长信箱 361
致郑艺市长及丽江市医保中心的一封感谢信 网上信访 2018-05-11 丽江市书记市长信箱 442
手机没信号,无4G网络,还在原始社会 网上信访 2018-05-11 丽江市书记市长信箱 394
移民人口界定和答复意见书上人口界定不一致 网上信访 2018-05-11 楚雄州书记州长信箱 379
人口界定和答复条例不符 网上信访 2018-05-11 楚雄州移民开发局 350
县城市场脏乱差 网上信访 2018-05-10 永平县信访局 918
标题 信访形式 答复时间 致件单位 关注度
[来访]<曾东生>思茅区云仙乡<国土资源/土地征收/安置补偿> 来访 2018-05-14 思茅区云仙乡 279
[来访]<詹江涛>官渡区小板桥街道办事处<国土资源/土地征收/审批手续> 来访 2018-04-24 官渡区小板桥街道办事处 856
[来访]<毕旺华>祥云县人力资源和社会保障局<劳动和社会保障/退休政策及待遇/退休人员待遇> 来访 2018-04-17 祥云县信访局 954
[来访]<李光明>澄江县龙街街道办事处<其他/其他/其他> 来访 2018-03-15 澄江县人社局 1890
[来访]<杨家林>澄江县凤麓街道办事处<其他/其他/其他> 来访 2018-03-15 澄江县人社局 1796
[来访]<田孟华>广南县曙光乡<国土资源/土地资源管理/土地权属纠纷> 来访 2018-02-27 广南县曙光乡 2409
[来访]<韩学宝>晋宁区宝峰街道办事处<农村农业/其他/其他> 来访 2018-02-02 晋宁区信访局 3336
[来访]<何永春>思茅区云仙乡<农村农业/其他/其他> 来访 2018-01-25 思茅区信访局 3703
[来访]<唐富昌>大关县木杆镇<农村农业/其他/其他> 来访 2018-01-11 大关县信访局 4399
[来访]<左昆福>丘北县锦屏镇<其他/其他/其他> 来访 2018-01-11 丘北县信访局 4375
[来访]<杨连龙>富民县永定街道办事处<安置补偿> 来访 2018-01-09 富民县信访局 4434
标题 信访形式 答复时间 致件单位 关注度
[来信]<欧智慧欧智君>墨江县团田镇<农村农业/水利水电/工程建设管理> 来信 2018-04-03 墨江县信访局 1255
[来信]<刘兰香>广南县莲城镇<农村农业/水利水电/水事纠纷> 来信 2018-02-27 广南县水务局 2399
[来信]<罗开顺>耿马县勐撒镇<农村农业/扶贫开发/扶贫开发政策> 来信 2017-12-18 耿马县信访局 5536
[来信]<李芳明>双柏县妥甸镇<其他/其他/其他> 来信 2017-09-28 楚雄州人力资源和社会保障局 5611
[来信]<张凤珍>五华区信访局<房屋拆迁> 来信 2017-06-29 中共云南省委云南省人民政府信访局 6090
[来信]<李永洪>西畴县信访局<精减下放> 来信 2017-04-21 中共云南省委云南省人民政府信访局 6317
[来信]<谢武芯>泸西县信访局<其他> 来信 2017-03-04 中共云南省委云南省人民政府信访局 5174
[来信]<老弯地村村民>寻甸县七星镇<农村农业/扶贫开发/扶贫开发政策> 来信 2016-11-25 寻甸县信访局 6463
[来信]<刘贵凤>昭阳区龙泉街道办事处<安置补偿> 来信 2016-10-17 昭阳区信访局 7069
[来信]<李方平>东川区因民镇<农村农业/林业管理/国有林业资产管理> 来信 2016-06-08 东川区信访局 6307
[来信]<普增祥>安宁市金方街道<农村农业/水利水电/引水调水> 来信 2016-05-27 安宁市信访局 6369
 
 
信访风采
玉溪市抓制度促落实抓业务促规范 着力提升信访“三率” 2017-11-02
朱家美同志带队赴镇雄县开展“挂包帮”“转走访”回访工作 2017-09-20
省委组织部长李小三到武定县化解信访积案 2017-07-09
陈豪在昭通市调研信访工作强调:坚持以人民为中心的发展思想 以上率下推进化解信访积案工作 2017-07-05
丽江市高效妥善办理阮成发省长阅批游客来信 2017-05-11
信访指南
孟建柱:做好新形势下信访工作 依法维护人民群众合法权益 2017-10-19
云南省《信访工作责任制实施细则》解读 2017-09-19
政策法规
云南省信访条例 2017-10-12
云南省人民政府关于印发云南省信访事项复查复核办法的通知 2017-08-21
中共云南省委办公厅云南省人民政府办公厅关于印发《信访工作责任制实施细则》的通知 2017-05-26
国家信访局印发《关于进一步加强和规范联合接访工作的意见》的通知 2016-01-29
云南省人民政府关于印发云南省困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴制度实施办法的通知 2016-01-21
国务院办公厅关于全面治理拖欠农民工工资问题的意见 2016-01-21
中共中央办公厅国务院办公厅印发《生态环境损害赔偿制度改革试点方案》 2015-12-09
中共中央国务院关于进一步推进农垦改革发展的意见 2015-12-09
州市信访部门

x

×

网站系统维护公告

尊敬的用户:

为了能给您提供更全面优质的服务,本网站计划于2017年7月31日午13:00~14:30进行系统维护,在该时间段内,网站将不能访问,为此给您带来的不变与困扰,我们深表歉意!

感谢您一直以来对云南省信访局的关注与支持!如有疑问,请拨打0871-63626133。

云南省信访局
2017年7月31日